Schülervertretung

Schülervertretung

Am 30.08.17 haben sich die KlassensprecherInnen aller Klassen zu ihrer ersten gemeinsamen Sitzung im Forum getroffen. Dabei haben sie ihre Schulsprecher sowie ihre VetreterInnen für die Gesamtkonferenz, den Schulvorstand, den Stadtschülerrat und die Fachkonferenzen gewählt.

Die Schulsprecher im Schuljahr 2017/18 sind:​

(v.l.) Bilal Moazzam, Klara Dopieralla und Ali Achour

 

Das SV- Leitungsteam besteht aus:​

(v.l.) Lukas Holstein (8bR), Phillippe Richwin (9aR), Bilal Moazzam (10bR), Klara Dopieralla (10bR), Jill Gellert (10bR), Janna Munderloh (10aR), Linda Zein (10cH) und Ali Achour (9bR)

Im Schuljahr 2017/18 hat der Schülerrat diese Vertreter gewählt

Schulsprecher 1. Klara     Dopieralla

2. Bilal      Moazzam

3. Ali         Achour

10bR

10bR

9bR

Schulvorstand 1. Klara          Dopieralla

2. Linda          Zein

3. Phillippe     Richwin

10bR

10cH

9aR

Stadtschülerrat

 

1. Janna         Munderloh

2. Jill               Gellert

10aR

10bR

Gesamtkonferenz

 

 

 

1. Hewidar Hasso / Janna Munderloh

2. Bilal Moazzam/ Jill Gellert

3. Linda Zein/ Valentin Götz

4. Phillippe     Richwin

5. Ali               Achour

6. Lukas         Holstein

7. Masrour      Sami

8. Schona       Gerdes

9. Alina            Krippahl

10.Jeremy       Wilhelm

10aR

10bR

10cH

9aR

9bR

8bR

7b

7c

6b

5b

Fachkonferenzen:    
Naturwissenschaften und Mathematik 1. Mahdi         Hacha

2. Linda           Zein

7a

10cH

Sprachen

Englisch / Deutsch / Französisch

1. Rim             Reda

2. Phillippe      Richwin

7b

9aR

MuKuBi

Musik / Kunst / Werken / Textil

1. Svenja        Uecker

2. Shona         Gerdes

6b

7c

GSW

Geschichte / Erdkunde / Politik

1. Rim             Reda

2. Jill               Gellert

7b

10bR

Sport 1. Amir             Amrollahi Türkan

2. Valentin       Götz

5c

10cH

Werte und Normen / Religion 1. Masrour       Sami

2. Enrico          Stecker

7b

7c

AWT

Arbeit / Wirtschaft / Technik

1. Mahdi          Hacha

2. Enrico         Stecker

7a

7c